Статьи

У нас с силой воли все в порядке!

2026-04-27 16:27
Дело совершенно точно не в силе воли. Если у кого-то в этом мире есть сила воли, так это у пьяниц. О да! У нас силы воли хоть отбавляй. Я бы мог достать виски в Канзасе в день выборов, даже если бы он выпал на воскресенье! Сколько времени это бы заняло, зависело только от того, насколько я был пьян, когда отправлялся за выпивкой. В любом уголке страны, если было очень нужно, не занимало много времени, чтобы отыскать пузырь. Каждый раз, когда я слышу, как люди земли начинают говорить о твёрдости характера и силе воли, мне хочется задать им один вопрос: «Кто из них хоть когда-нибудь прополз милю в грязи, тёмной ночью, только для того, чтобы добыть ведёрко льда?» Для бухариков это обычное дело. У нас с силой воли всё в порядке.

(с) "Новые очки" Чак Ч.